Здравствуйте! У моей дочери, имя... - вопрос №682863

Здравствуйте! У моей дочери, имя Амалия (13 лет, 09.07.1999г рождения, 12:00 дня) постоянно возникает перед глазами так сказать или правильнее выразиться всплывает фраза: «два и три». Что бы то могло значить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У подростков подобные ощущения могут быть проявлением одной из форм синестезии, это неврологическое состояние, когда однажды, ребенок, вспомнив почему то  именно эти цифры, увидев или услышав их, связал не умышленно  данные цифры с каким то действием. Так могли создаться довольно прочные связи ассоциативные и мозг уже фрмально при каких- либо раздражителях, осуществляет что то вроде команды, выражаемой в ощщении цифр «два и три». Никакого смысла потустороннего в этом нет, но ребенок. либо впечатлительный человек, может сам себя настроить на нечто особенное, ожидать (тем самым приближая) каких то действий, связанных с данным сочетанием.

Самое павильное успокоить ребенка, не давать повод думать о чем то необычном, посколько лабильность нервной системы может повлечь з асобой развитие ВСД (вегетососудистой дистонии) и даже развитие панических атак. Если ребено куже зациклен, то направить мысли в позитивне русло, например. выработать твердую уверенность в том, что подобные ассоциации цифровые возникают перед каким- то радостным, хорошим событием.

Удачи и здоровья Вам и ребенку.