Кольцо одиночества - вопрос №682902

Добрый день. Сегодня утром я решила, скажу ему: — Давай расстанемся.

Такие решения я принимаю уже последние 15 лет, я сама создаю вокруг себя кольцо одиночества. Я заранее прокручиваю в голове сценарий нашей будущей жизни, почему-то эти сценарии всегда печальны, в них полно ссор, полно ненавести. В последнее время я стала вносить в эти сценарии детей, любовь, взаимоуважение, взаимопонимание, подчинение, но…Злопобеждает добро. Тем кто делал мне предложение руки и сердца я отказывала, бежала от них как от огня, тех кого полюбила сама и добивалась их внимания пугала своим поведением. Кого ненасытностью в постели, кого крутым нравом, кого скандалами.

Мужчина который рядом со мной сейчас не принадлежит мне. Он проявляет заботу, внимание, говорит о любви. В его руках я таю, но я еще не знаю, люблю ли я его и нужен ли мне он. Я даже не знаю кто он, может он свободен, может он просто играет со мной. Я бы хотела знать кто он, очень бы хотела, но он словно неподступная крепость. В последнем нашем разговоре он сказал: — Тебе стоит только захотеть и ты выйдешь замуж и будет у тебя все. Я не знаю почему, но ты просто сейчас не хочешь этого.

Я промолчала.

Я хочу семью. Я хочу видеть рядом с собой сильного мужчину, который бы понимал меня. Я бы дарила ему любовь и уважение, я бы родила ему детей, подарила тепло домашнего очага и семейный уют. Я бы создала для него тихую гавань, райский уголок.

Но я не могу говорить ему об этом, я лишь могу сделать это.

Мне кажется что мужчина который находится рядом со мной заслуживает всего этого, с одной стороны, но с другой стороны, кажется у него все это уже есть, а я… Я чувствую себя содержанкой, любовницей, 9 женой, но никак не единственной...

Я спрашивала его об этом, он ответил — Я не женат! У меня нет детей! Я рядом с тобой, не видишь? У меня нет другой женщины и я не изменяю тебе.

Почему тогда я не верю ему?

Лучший ответ по мнению автора

Айя, здравствуйте!

По одному Вашему вопросу вижу в Вас умную, талантливую, думающую, утонченную и страстную женщину. Прекрасно понимаю Ваши сомнения: в силу особенностей личности и сложившегося стереотипа поведения Вам в отношениях нелегко. Нет зла и не побеждает оно добро, зло в Вашем сознании, потому что Вы выстроили такой сценарий. Вам не интересны те, кто любит Вас, Вам нужно любить самой, испытывать сильные эмоции, страсть, нужна интрига. Я все это вижу, потому что сама такая. И говорить о семье и будущем, о роли Вашей в жизни мужчины Вы не можете, потому что глубину духовного словами не передать.

Если не можете говорить, делайте. Будьте с любимым, ведите его к созданию семьи, хотя все же диалог необходим — ведь впереди, возможно, жизнь с этим человеком. Как будете жить с ним, решать различные вопросы, если не можете обсуждать? Лучше преодолеть этот барьер как можно раньше. Тем более чего Вам бояться, если человек Вам прямо говорит, что свободен от брачных уз и с Вами на этом этапе жизни? Почему не решиться на новый этап отношений?

Особенности Вашего характера мне тоже близки и понятны. Темперамент и «крутой нрав», склонность к скандалам идут рука об руку, но как иначе выразить то, что выплескивается наружу? Гасить негатив в себе вредно для здоровья. Хотя, бесспорно, мужчинам нравятся спокойные девушки, постоянно жить на вулкане тяжело. Попробуйте снимать стресс другими методами: спорт, путешествия, секс. Замечу, что ненасытность в постели способна «отпугнуть» только мужчин со слабым темпераментом — зачем Вам они? Поверьте, это отнюдь не недостаток, мужчинам нравятся страстные женщины.

Ни один человек не может «принадлежать» другому. Вы пишете: «Он проявляет заботу, внимание, говорит о любви». Разве этого не достаточно? Вам лучше определиться со своими чувствами, нужен ли он Вам. Ведь никто этого за Вас не решит. Если да — действовать в направлении укрепления и, что немаловажно, углубления отношений. Большле доверительных бесед, больше понимания… Вы не одиноки, у Вас все шансы быть любимой и создать счастливую семью, просто посмотрите на все происходящее другими глазами.

Можете выбрать эксперта и поработать с ним над Вашей самооценкой, особенностями восприятия происходящего.

Все у Вас получится!

Гармонии Вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айя. Такое положение вещей говорит о том, что срабатывает определённый сценарий, который мешает Вам строить такие отношения которых Вы хотите. С этим обязательно нужно разобраться, как можно скорее, иначе это может испортить Вам жизнь. Самостоятельно справиться у Вас не получиться, поэтому, выбирайте специалиста по душе и в путь к своему самому лучшему женскому счастью. Удачи Вам.