Здравствуйте,помогите пожалуйста ,не понимаю что... - вопрос №682908

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не понимаю что со мной происходит, я ненавижу своих близких.С мужем до развода доходит, я довела его уже, годовалая дочка меня раздражает, а ведь я понимаю что они дороги мне.Сижу дома в четырех стенах и мечтаю о том чтобы меня никто не трогал.Муж говорит что с работы домой уже не хочет возвращаться и что дочку у менязаберет, а я не могу перебороть себя и стать нежнее к ним.Что со мной, ведь я была нормальным человеком? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, вы удивитесь, но вы не стали менее нормальным человеком от того, что переживаете тяжёлое время — это нормально. Просто вам, мне кажется, сейчас очень не хватает не того, чтобы вас не трогали, и уж тем более не критики. Вам самой не хватает нежности и понимания к вам. Может быть даже самой к себе. Я не знаю. Но ваша ненависть к другому человеку, если она не основана на каких-то событиях, там, предательство и т.д., это обычно не ненависть. Это желание что-то сказать, но вы не знаете как. Что-то донести. Может вы устали. Может на вас слишком много возложено. А может вы хотите для себя другой жизни? Может вы, выйдя замуж, заведя дочь что-то потеряли из жизни и вам этого не хватает?
Давайте определимся с этим и я думаю, ненависть постепенной уйдёт и прийдут какие-то конкретные действия и понимание что вам надо делать и как стать счастливой. Обращайтесь! 

08.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store