Самарская область

Раздел имущества после развода - вопрос №682947

Добрый день! Я 8 месяцев назад развелась с мужем, в браке был приобретен автомобиль стоимостью 375 000 руб., и диван за 15 000 руб, после развода диван забрала я, авто осталось у мужа, делить он не хочет, при обращении в суд какие бумаги надо писать? какую гос пошлину платить, и как суд может разделить между нами это нажитое имущество, приусловии что в период брака муж не работал.заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

пишите иск о разделе совместно нажитого имущества. Машина будет отдана кому-то одному, а второй оплатит стоимость 1/2 доли. В зависимости от того что будете просить, будет высчитываться госпошлина. Читайте ст. 333.19 НК РФ. Суд делит так, как вы просите либо по соглашению в ходе судебного.