Свердловская область

Здравствуйте! 1 07 2013 г... - вопрос №683024

Здравствуйте! 1.07.2013 г я был задержан сотрудниками Госнарконтроля. Получив с меня объяснения и изъяв наркотик, меня отпустили. Прошла неделя, а вызова к следователю до сих пор нет. Скажите пожалуйста, существуют ли какие то сроки для предъявления официального обвинения?

Лучший ответ по мнению автора

После того, как изъяли у вас вещество похожее по признакам на наркотическое средство, сотрудников есть 10 дней для того, что бы провести экспертизу вещества, тем самым доказав, что изъятое вещество именно наркотическое средство и определить его вес, а так же собрать иные материалы необходимые для возбуждения уголовного дела. Так вот если вес изъятого вещества допустим не будет подходить под требования статьи УК РФ, то в возбуждении уголовного дела откажут, а вас привлекут к административной ответственности. Предъявление же обвинения, это отдельная история которая будет после сбора доказательств вины.