Гос учреждение - Управление Пенсионного... - вопрос №683080

Гос.учреждение — Управление Пенсионного фонда подало на меня исковое заявление о распределении судебных расходов. Взыскивают с меня госпошлину уплаченую ими ранее в размере 2000 рублей. Обязана ли я, оплатить госпошлину за гос.учреждение?

Ответы

Да, если до этого вы проиграли ПФ, в силу ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы