Я запуталасъ, как понятъ ситуацию? - вопрос №683122

Здарвствуйте, у меня создаласъ непонятная ситуация. Я била в гражданском браке 3 года, отношения били по разному, и хорошими и не выносимыми, у него оченъ тяжёлый характер, бывал психом и хамил, детей не хотел, уже естъ двое от предыдужих браков, при каждой ссоре говорил ищи себе квартиру (я жила у него) что я в конце концов и сделала. Сейчас онзвонит каждый денъ, милый и хороший, не хамит, после того как я сказала что буду житъ толъко с человеком который меня уважает. Когдато мы хотели строитъ дом, но я передумала так как считаю, если серъёзные капитало вложения, то надо было сначала оформитъ отночения, а потом иметъ общие денъги. А он постоянно орал не хочу семъю и не хочу детей, у меня всё ето уже было, теперъ когда я ушла, сделал предложение, но вчера опятъ, денег нет, надо копитъ на ремонт, а на костюм женится денег нет. Я ничего не понимаю, что он хочет, то поженимся и будем вместе там жытъ, то потом «разъехалисъ так разъехалисъ». Мне 36 лет ему 39. Спасибо.
Я его оченъ силъно люблю, но и без семъи не хочу, и боюсъ что сейчас он белый и пушистый, а потом опятъ, «Уходи, достала, корова жирная, пожла на ...» Даже сегодня у меня денъ рождения, пришел подарил букет цветов, обматерил и сказал прощай, а прошлую неделю был постоянно рядом милый и хороший, вот и пойми любовъ ли это...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена! Вам нужно поднимать свою самооценку, ведь именно благодаря ей низкой вы позволили мужчине хамить и грубить себе с самого начала. Как вы ему позволили, так он себя и ведет. А семью, как дом, нужно строить с любовью и основательно, начиная с фундамента, то есть с первых дней. Иначе это строение обречено на провал.

Вот уже три года вы даете ему новые и новые шансы сделать вас счастливой, стать уважающим, сдержанным, заботливым… И до сих пор не поняли, каков он на самом деле. У него много комплексов, самооценка еще ниже, чем у вас. Желание работать над собой и над вашими отношениями — импульсивное. Он живет эмоциями. Построить благополучную семью ему трудно (если не сказать — невозможно). Отношения в таких парах, как ваша возникают ЗАВИСИМЫЕ. И вместе не можем, и врозь — плохо. Он хочет быть с вами, ему нужна женщина. Жениться, конечно, тоже можно когда-нибудь… в принципе… если благоприятно сложатся обстоятельства… А пока обстоятельства так не сложились он не отказывает, но и не действует...

Почему вы считаете, что взрослый, сложившийся мужчина способен измениться? Это какую большую внутреннюю работу он должен провести над собой, чтобы перестать быть хамом и грубияном… Мотивов к этому у него нет. Переломать ситуцию своими уходами можно только на время.

Значимость отношений с ним для вас понятна. Но разве уважение к себе самой менее для вас значимо? Найдите в себе мужество быть объективной. Несмотря на страх разочарования и прочие страхи, примите правильное решение.

С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Спросите себя, вы чем заслужили такое отношение к себе? Этого ли вы ожидали от любви?

Зная о том, что этот человек никогда не изменится, вы должны быть уверены, что и вы не обретете счастья и любовь.

«Уходи, достала, корова жирная, пожла на ...» не понимаю с чем он протестует, ведь та самая корова жирная — это его выбор.

Вас должны любить не за формы и килограммы, а за душу и внутреннюю красоту.

Чем быстрее отпустите этого человека, тем быстрее найдете настоящее счастье.

Берегите себя и своих близких!!!

Доброго вам дня, Елена!

Ситуация у вас, как раз, понятная, — вы совершенно не уважаете и не цените себя, свои чувства и свою жизнь. И если вы себя не уважаете, то с чего вы взяли, что этот мужчина будет вам уважать? Кроме того, если у него уже был брак и он распался, то, по всей видимости, что он не сумел выстроить отношения с женой и, вероятно, продолжает не уметь их выстраивать с вами.

Вы правы, что не верите в его слова. Если до сего дня он не смог заработать на костюм, то откуда у него возьмутся возможности содержать вас, ваш общий дом и вообще семью.

Относительно своей сильной любви, вы, скорее всего, погорячились. За три года привыкли к человеку. Это правда. И опять же, ваш страх остаться одной тоже заставляет вас терпеть такое свинское отношение. Но как только вы поймёте, что вы достойны всего самог лучшего, как только вы начнёте ценить себя и свою жизнь, найдётся человек, который сможет быть вам надёжной опорой. Так что начните прямо сейчас работать на своим отношением к себе.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Елена.

Почему Вы ничего не рассказали о себе? Мы о Вас ничего не знаем. Сколько раз были замужем (если были), есть ли дети? Сейчас Вы предлагаете нам что, каков запрос? Изменится ли Ваш бойфренд? Хоть это и из разряда «погадать», скажу, основываясь на богатом опыте семейных консультаций, люди редко меняются.

Готовы ли Вы меняться, чтобы построить отношения с достойным человеком? Если да — обращайтесь, помогу,

Елена, всё как-то у вас очень запутанно. То матерится, то нет, то хочет, то не хочет. Да и вы уже сомневаетесь, вроде любите его, а вроде всё очень нестабильно, ненадёжно. Пока что из вашего сообщения можно понять одно — у вас с ним, а точнее у вас обоих есть друг к другу чувства, но при этом есть много непонимания друг друга. Вы не понимаете его поведения, он, похоже, тоже своего не понимает, но, как будто, своими скандалами он хочет что-то до вас донести, но у него не получается. Ещё один факт, что на расстоянии ваш гражданский муж ценит вас больше, чем, когда вы живёте вместе. Это ещё один плюсик в копилку того, что у вас обоих есть чувства друг к другу, что очень важно, но при этом минус, что, похоже, когда вы вместе, то что-то идёт не так. Где-то возникает ни то усталость, ни то непонимание, но так или иначе невозможность быть вместе.

Я думаю, что сейчас нужно в первую очередь выяснить — где у вас это непонимание друг с другом, как так происходит, что невыносимо, как вместе, так и отдельно. Захотите выяснить — обращайтесь, постараюсь помочь!