Любовный треугольник: девушка лучшего друга. - вопрос №683148

Здравствуйте, уважаемые психологи. Вот моя история. Моё имя Лена, мне 18 лет. Начну историю. Тем летом я познакомилась с компанией парней, мы общались чисто как друзья, но один из них -Саша, мне понравился. Но я встречалась с другим, и поэтому как то откинула все мысли о нём. Прошло пол года, с тем парнем мы расстались.И я познакомилась с другим, онбыл тоже из той компании с которой я познакомилась летом, просто он был в отьезде и я не знала о его существовании вообще. Мы стали гулять с ними со всеми, а он проявлял ко мне интерес, и надеялся что мы будем вместе, но гуляя с ними в компании мои чувства к Саше опять всплыли, и мы целовались прям на глазах у Андрея (с которым мы как бы вместе), но он меня понял и простил.Прошло пару дней мы опять гуляли в их компании и я опять поцеловалась с Сашей, Андрей ушёл… и прервал со мной все связи, а с Сашей мы переспали. На утро он сделал вид что ничего и не было.И скорее всего рассказал об этом Андрею(так как они лучшие друзья) в краце-я переспала с лучшим другом парня которому я нравлюсь.Дело в том что мне Саша нравится, и я знаю что поступила очень плохо по отношению к Андрею, но как говорится -Насильно мил не будешь. Теперь я не знаю как мне быть, я хочу отношений с С., а он не пишет, не звонит, ничего, а первой писать гордость не позволяет, или просто боюсь навязываться, глупо когда после секса девушка сама звонит и пишет. Как мне поступить в этой ситуации???

Ответы

Доброго вам дня, Лена!

Вначале хорошо бы вам самой разобраться, чего вы хотите вообще, и каких отношений хотите, в частности. Далее, вам было бы не лишне помнить, что ни вы никому ничего не должны, ни вам никто ничего не должен. Вы вполне взрослый человек и имеете право совершать те поступки, которые считаете нужными. И отчитываться ни перед кем вы не обязаны.

С другой стороны, ваши друзья точно также имеют право вести себя так, как они хотят. Вы правы — насильно мил не будешь. Поэтому в вашей ситуации вам нужно просто осмотреться и понаблюдать, что и как будет происходить. А далее уже поступать так, как подскажет вам ваша интуиция или ваша рассудительность. Похоже, девушка вы умная и адекватная, так что всё сможете правильно понять и сделать правильные выводы. Главное, уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Всё остальное плавно будет вытекать именно из этой точки — из точки самоуважения и самодостаточности.

Удачи вам и всех благ!

09.07.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store