Здаствуйте, я сбил человека на... - вопрос №683189

Здаствуйте, я сбил человека на нєс ему льогкие повреждения! Уголовное дело заведено оплатил чеки но розписки не взял прошло 3 месеца и сечас хочет подать на меня в суд. Просит ещо денег… Што может быть мне? Если у меня нет таких денег?

Ответы

Buh

Если причинен легкий вред здоровью, то ни о каком уголовном деле речи быть не может. Речь об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.24 КоАП РФ: штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. По данной статье привлечение к адмнистративной ответственности возможно в течение года с момента правонарушения.

В порядке гражданского судопроизводства потерпевший вправе возместить расходы на лечение, утраченный заработок, а также моральный вред. При отсутствии денежных средств взыскание может быть обращено на Ваше имущество, а при его отсутствии будет производиться удержание из заработной платы по исполнительному листу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.