Курская область

Право прописки, сохранение права на квартиру. - вопрос №683330

Добрый вечер. Муж собирается подать на развод Он военный. Есть общий ребенок 1 год 1 месяц. В июне получили 3-хкомнатную квартиру по договору соц. найма с пунктом без права регистрации в квартире. Т.е., как объяснили в жилищном департаменте мин. обороны, остаемся прописаны при части. Выслуга мужа 5,5 лет (квартиру приватизировать пока нельзя в любом случае). Договор и ордер (на 3-хчленов семьи), ключи у мужа. Сам там уже живет. Нас не пускает со словами я вам ничего не должен. Я с ребенком снимаю квартиру (добилась алиментов через суд). Имею ли я право вписать ребенка, не смотря на пункт договора? Что можно сделать, чтобы сохранить хотя бы право ребенка на часть квартиры? Документы я даже увидеть не могу (имею ли право запросить копии в жэке?). Муж на контакт не идет, ребенок ему не нужен. Ни просьбы, ни угрозы суда его не волнуют. Имею ли я право подать на размен? Какие вообще варианты в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Единственное право которое у вас есть — это обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании в жилом помещении. Документы на квартиру можно будет истребовать в судебном порядке или получить копии в жилищном депортаменте МО.