сложная ситуация с любимой девушкой. - вопрос №683342

эта история началась в 2007году я встретил девушку, со временем мы полюбили друг друга всё было прекрасно… но родители её были дико против меня.они постоянно настраивали мою любимую против меня… постоянные ссоры то разрывы то вместе… спустя три года мы разошлись очень глупо так… она выставила меня за дверь со словами что ты мне не нужен и мол с другимей было бы лучше.причина моя ревность.я сам понимаю что ревность это адски плохо.но помимо этого была причина уйти и с моей стороны она меня не уважала ну и тысячи разных мелочей. прошёл год за который я попытался забыться… поступал не красиво очень… я очень хотел вернуться но мне было очень стыдно… спустя год мы вроде стали общаться, возобновилось общение… я уехал за ней в другой город.тут то и началось ссоры ссоры ссоры… я срывался говорил гадости-за которые мне стыдно… но просто в моём положении это невыносимо было терпеть ложь, издевательства.в итоге она ушла жить к другому… я конечно дико переживал… умолял вернуться.она пришла переспала и опять исчезла… недавно повторилось то же самое, ровно на 14 дней она вернулась и снова ушла, похвалившись при этом как у ней всё хорошо.с тех пор я места себе не нахожу… у меня в голове только мысли о ней, я и речь то свою сформулировать правильно не могу… такое состояние невесомости… чувство вины за свои поступки и обиды… подскажите что мне сделать или в каком направлении идти??? просто из рук всё валится… а она с другим сейчас… я в отчаянии… как справиться или оценить ситуацию? советы про отвлекись я уже знаю-непомогает.да и ещё одно я люблю этого человека какойто странной необъяснимо сильной Любовью-мания какая то...(Заранее спасибо)

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!

Вы правы. У вас огранизовалась зависимость. Вернее сказать, вы эту зависимость организовали сами. Как, впрочем, и всё в своей жизни. Почему вы выбрали такой метод самоистязания — это вопрос интересный и с бухты-барахты его не решишь. Ту возникает ещё куча побочных вопросов: что? как? почему? зачем? В силу того, что любовная зависимость мало чем отличается от нарко- или алкогольной зависимости, то и лечение — соответствующее, т.е. длительное и некомфортное. Поэтому вам нужно принять решение самому, насколько вы хотите избавиться от вашего чувства, и хотите ли и уже для прохождения дальнейшего лечения выбрать эксперта по вкусу. Тут очень важно доверие ваше к психологу, ну, и конечно, чтобы все условия работы вам подходили.

Чтобы вы не тешили себя надеждой, что вам удастся девушку вернуть, просто сопоставьте факты. Без эмоций. Если плохо удаётся и эта процедура, тогда тем более  воспользуйтесь помощью психолога. Поверьте, решение вашей ситуации есть. Нужно только слегка поработать с собственной самооценкой ну, и с самоуважением тоже.

Удачи вам и всех благ!

Анна Медведева