Тульская область

Здравствуйте Вопрос такой Брат отбывает... - вопрос №683602

Здравствуйте.Вопрос такой. Брат отбывает наказание в колонии.Перед лишением свободы взял потребительский кредит МТС на личные нужды.Мой двоюродный брат сирота.Прислали с банка долг и проценты с формулировками нестоль приятными такими как машенничество и угрозами суда и описи имущества. По телефону я пытался объяснить что брат сидит но мне сказали их неволнует либо платите либо суд и опись. Что могу я сделать.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам не нужно ни чего объяснять. Должник обязан возместить
кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. Если вы не являетесь поручителем при получении кредита, в отношении вашего имущества кредитор ни чего сделать не сможет. Кроме того, если ваш брат получил кредит законным способом, ни о каком «мошенничестве» и речи быть не может. Простые угрозы. Всего доброго!