ЖКХ ремонт общедолевого имущества за счет ТСЖ - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №683675

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, расположенной на 6 этаже 8-этажного панельного дома. Управляющая компания ТСЖ. Зимой в одном из углов комнаты, граничащей с кухней и балконом, образовался грибок. Прилегающая к углу стена в это время года холодная. Вызванный мастер пояснил, что грибок образовался вследствие промерзания стены снаружи дома и возможной щели в шве стены. Подскажите, пожалуйста, должно ли ТСЖ произвестиработы по утеплению стены снаружи и заделыванию щели в шве за свой счет? Как это правильно оформить, какие документы понадобятся? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Дом новый? Я почему спрашиваю, может ещё не поздно и действует гарантийный срок и Вам целесообразно обращаться к застройщику.

Можно сразу к ТСЖ, НО будет ли тогда ТСЖ надлежащим ответчиком… Надо смотреть документы.

Для начала зафиксируйте факт промерзания, протекания стены из-за щелей. Акт нужен. Также помните, что вы имеете право на возмещение ущерба.