Люблю кормить ребенка кашами Ему... - вопрос №683718

Люблю кормить ребенка кашами. Ему тоже нравится. Скажите, ежедневное потребление каш не может повредить моему ребенку? Слышала, бывает аллергии на глютен, у нас вроде все хорошо. Сыну 6 лет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Алена, пусть кушает их на здоровье. Если ребенок кушает их с удовольствием, и у него не бывает никаких расстройств пищеварения на прием каш, то вполне можно кушать их каждый день. А не рекомендуют прием большого количества каш у детей до года, склонных к аллергическим реакциям, когда у них еще только устанавливается нормальное пищеварение, а также детям имеющим дефицит определенных ферментов. К вам это не относится. Будьте здоровы.

Спасибо за оценку ответа.