Измена и .... как быть ... - вопрос №683722

Добрый день уважаемые эксперты.
Я в браке с 2006 года. Двое детей. Муж мой человек не очень серьезный, не очень ответственный и любит пожить для себя. 2,5 года назад я узнала, что у него есть другая женщина. Потом я узнала, что у него всегда кроме меня были женщины. С того момента было пережито немало разных эмоций, муж с ней порвал,но доверие мне сложно восстановить. Точнее, его нет СОВСЕМ. В таком раскладе жить очень непросто… трудно. С мужем отношения хорошие, есть любовь, нежность, но сознание того, что он изменяет, не может НЕ угнетать, и вводит оттенок негатива… Я знаю, что любима, что он нежный муж, что хороший папа, что очень сильно старается скрывать свои дела на стороне… Честно стараюсь работать над собой, смотреть на вещи по другому, радоваться остальным прекрасным явлениям в моей жизни... Но КАК БЫТЬ? КАК любить, радоваться, делать вид что все хорошо ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ??? Неужели нет выхода из этого ?
Хотела бы знать, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС… что может статься с нами потом....
(… и очень хотелось бы найти СВОЕГО специалиста для дальнейшей консультации).

Я- 20.06.1982
Муж- 07.08.1982 (Арсен)

БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА всем тем, кто не прошел мимо.

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А ведь вы его любите;)… Но предательство вам трудно простить, жить с этим сложно… Но с другой стороны, есть основа — любовь,… А с такой основой и прощение легче приходит, и справиться со сложностями можно… Ну такой он, его не переделать… Крышу сносит от женского внимания… Но и семью он оставлять не собирается… Тут проблемы в вашем душевном состоянии, вам над собой работать надо… Все это решаемо… Развода в вашей паре я не увидела… так что, все шансы на сохранение семьи в дальнейшем есть..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит устраивать скандалы и вы мудро поступаете делая вид что не знаете. Другое дело его несерьезность, но ведь это нравилось вам и вы от него 2 деток заимели. Тут стоит немного напрягать его с детками что бы был больше. насчет женщины, можно конечно привязать его к дому, да только быстро это вас утомит

Могу сказать что этот поступок  наложило негативный отпечаток на важу супружескую жизнь, так и останется темным пятном. Вам советую полностью не разочаровываться в муже (такое возможно) так как это может привести к окончательному разводу.

Маргарита, для Вашего мужа семья всегда будет очень важна и будет самой большой ценностью в жизни.Но по характеру он слабый, Вы всегда будете не только «шеей», но и головой семьи.Можно сказать, что именно Вы являетесь основой и фундаментом.Так бывает (иногда женщины ищут именно таких мужчин).Совместимость у вас хорошая и брак может быть длительным и счастливым.Если у Вас хватит терпения и мудрости.Отношения людей, как и все в Жизни, циклично.Кризисы бывают во всех парах.Нет ни одной семьи в которой все было бы прекрасно.Просто проблемы у всех разные.

Выход есть конечно же.Ваш случай совсем не безнадежный.Только это требует усилий от вас обоих, но прежде всего от Вас.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте!

Вы очень мудрая и терпеливая женщина и Вашему мужу очень повезло с Вами. Дело в том, что легкомыслие и ветренность заложены в нем. Он всегда был и будет немного ребенком. Он лев — и этим все сказано, ему необходимо женское внимание, чтобы чувствовать себя царем. Если бы он был другим, вы бы не жили с ним.

Карты мне говорят что вы сможете изменить свое отношение в лучшую сторону. И все у вас налаится. Главное чуть чуть над собой поработать что бы простить его. Главное не плачьте больше я вижу много слез в вашей душе.

С Уважением Анна.

Здравствуйте, могу вам сказать, что оставив все как есть, вы и дальше будете вот так переживать и мучиться. А успокаиваться будете до первого подозрения и его «похода по делам». Задайте себе вопрос: выдержите вы в таком режие?

Да, любите. Но, если нет уважения в семьи, преданности, то о крепости семьи говорить трудно. Это только иллюзия, желание закрыть глаза на очевидные вещи.

Не рвите себе душу. А станьте жить, как и ваш муж, для себя. Начните себя ценить и любить. Не допускайте к себе такого отношения. Ведь вы еще так молоды.

Если будет желание, обращайтесь на астрологическую консультацию, где можно будет просмотреть, есть ли у вас возможность выйти замуж вновь, или ваша судьба жить с мужем, который к вам так относится.

Мудрости, терпения и удачи!

Ситуация очень непростая и на самом деле тревожная для вашего совместного будущего. Ваш муж ценит то, что у вас есть — вашу семью, и даже ценит вас, но он не может испытать все эмоции, которые ему требуются с вами в ваших отношениях, и это отчасти ваше упущение — вы не смогли стать для него единственной. Вы позволили ему занять такую позицию, и теперь изменить ситуацию весьма сложная задача, но выполнимая.

Учитывая его крайнюю эгоистичность и желание иметь свой прайд из покорных женщин, вам придется изменить свое место в ваших отношениях и отношение к себе на более уважительное, а с этим мужчиной это связано с риском —  он не согласится долго любить одну вас, и не сможет быть таким же любимым мужем для вас, будет более агрессивен и даже может стать просто невыносимым, не имея того, к чему он привык, из-за ощущения неполноты жизни.

Чтобы он самостоятельно и осознанно отказался от двойной жизни — вам придется совмещать в себе образы нескольких разных женщин (жены и любовницы), давать ему повод усомниться, что вы будете его навеки, показать, что вы интересны другим мужчинам, дать небольшой повод для ревности и так далее, то есть вам придется привычный уклад жизни поменять кардинально. Все это осуществимо — вопрос лишь вашей готовности и решительности изменить ситуацию, а также прочности его чувств к вам, и с этим не все гладко, к сожалению, но над этим можно работать.

Рано или поздно, если ситуация не изменится, ваше терпение иссякнет, когда он расслабившись от безнаказанности, престанет беспокоиться о том, что вы можете узнать о изменах, и это может быть началом конца.

Этот мужчина любит вешать лапшу на уши женщинам, и для них он свободный и независимый, и будет очень неприятно, если одна из его любовниц поставит перед собой задачу заполучить его любой ценой, ведь методик- предостаточно.

Ни в коем случае не стоит предъявлять претензий, выяснять отношений и устраивать скандалов — это типичная ошибка многих, которая может лишить возможности контролировать ситуацию, и вы поступили разумно, что не допустили этого, но ждать, что он изменится не стоит, по крайней мере лет семь- десять.

Что важнее- ваша женская гордость или ненадежное благополучие ваших отношений — решать вам.

Он вас любит, он вам родной человек… Единственное что вам остается, это научится драить ему свободу… и позволять себе самой пользоваться этой свободой.

Здравствуйте! Маргарита, судя по картам, сейчас Вы замкнуты сами в себе, а муж, скорее всего, выводов из происшедшего не сделал. Но он действительно «большой ребенок». Который сейчас разочарован и не очень понимает, что с Вами происходит.

С другой стороны, в качестве Вашей проблемы карты также показывают отчасти инфантильность, отчасти склонность слепо и полностью доверять (поэтому и так ранила измена). Сейчас, возможно, Вы еще и «застряли» в переживаниях, как бы не можете двинуться дальше с того момента, как узнали про измену.

Совет карт длля Вас — скорее не смотреть по-другому на происходящее, а становиться «на ноги», становиться уверенной в себе, «расти», учиться ценить себя, одновременно осознавать, что не стоит ставить свое счастье в зависимость от действий другого человека. Понимаю, что все это легче сказать, чем сделать, но это — общее направление.

P.S. Вы правы — делать вид, что все хорошо, не получится, потому что Вы так не думаете. Но, изменившись сами (поняв, кто Вы, и что Вам нужно), Вы измените и ситуацию.