Здравствуйте!можно ли заразиться ВИЧ при... - вопрос №683822

Здравствуйте! можно ли заразиться ВИЧ при мастурбации, кунилингусе (парень девушке) с присутствием слюны парня с ВИЧ? т.е. другими словами контакт слюны ВИЧ инфицированного с влагал.женщины дает риск заражения? спасибо

1 ответ

Ответы

В слюне ВИЧ-инфицированных присутствует вирус иммунодефицита, хотя и в меньшем количестве чем в сперме или влагалищных выделения. Таким образом заразится при оральном сексе при кунилингусе вполне возможно, особенно многократно возрастает риск, если у девунки имеются микроссадины, трещинки, небольшие ранки в области половых органов.