Москва

Дарственная по ксерокопии паспорта. - вопрос №683844

Можно ли оформить дарственную по ксерокопии паспорта?

Сын отца из другого брака, в котором он давно не состоит, вывез отца с дачи и видимо хочешь что бы, тот оформил на него дарственную на квартиру. Но у отца нет паспорта, он у меня. Сможет ли он все равно оформить дарственную?

Можно ли как-то засвидетельствовать, если без паспорта нельзя, что паспорт на этот моментнаходился у меня и следовательно дарственная незаконна? (на случай, если была дана взятка и тд)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Оформить сделку с недвижимостью без паспорта не возможно. Как то засвидетельствовать наличие паспорта у Вас возможно путем обращения к нотариусу.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Без паспорта договор дарения заключить нельзя, но можно обратиться с заявлением о потери паспорта (и тогда отец получит новый документ), или тем более о не законном изъятии паспорта.