Хулиганство или умышленная слежка - вопрос №683887

Добрый день. Я подозреваю, что за мной и моей машиной следят. Все началось с того, что месяц назад с автомобиля буквально содрали задние номера и лишь через неделю знакомый нашел пластинку ( в которой были мои номера) недалеко от соседнего дом. Однажды прокололи колесо, а вчера сняли покрышки. Я не знаю, стоит ли обращаться в подобной ситуации в милицию… Подскажите,что делать

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна. Вам необходимо обратиться в органы полиции по месту совершения противоправных действий. Судя по Вашим пояснениям, речь идет о статье 167 Уголовного кодекса РФ — умышленное уничтожение или повреждение имущества. Другой вопрос в том, кто именно совершает подобные действия. Если Вы не сообщите в полицию сведения о преступниках, навряд ли они их будут реально искать. Рекомендую Вам ставить автомобиль напротив видеокамер над подъездом (если таковые имеются), а потом просить в заявлении осмотреть запись.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обязательно нужно обратиться в полицию.