Что может сделать банк... - Свердловская область - вопрос №684001

Добрый вечер. Что может сделать банк и какие последствия могут возникнуть если я не смогу выплачивать задолженность по кредитной карте так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею собственного дохода а только пособие на содержание ребёнка в размере 5000 рублей. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Всё зависит от суммы долга и от условий заключённого между вами и банком кредитного договора. Банк может либо продать ваш долг третьему лицу, например коллекторскому агенству, либо подать на вас в суд. В случае выигранного дела, на вас ляжет по мимо оплаты основного долга с процентами, оплата судебных расходов, оплата услуг юристов и иных расходов.