Болезнь - вопрос №684059

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня болеет брат, кашляет где-то с двух-трех лет, чем мы его только не лечили, куда не водили — бесполезно. Он не перестает кашлять. Врачи говорят, что это обычный кашель, нет ничего хронического или опасного. Что вы думаете? Александр 16.02.2008 13.30 Петропавловск РК

Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Кашель по информации обычный, опасности не представляет.ВАм бы этот вопрос медикам на обсуждение.

Пять лет   «обычным» кашель не бывает!   Могу предположить что слабые легкие, вообще на такие вопросы гораздо целесообразнее будет  консультация с фотографией.

  Можете мне написать?

Здравствуйте, ничего серьёзного, по крайней мере я, не вижу, но всё же причину сможете найти такого кашля, если обратитесь к другому доктору.

Похоже у него не ярко выраженая алергия. Проверьте все моющие средства, стиральные порошки и кондиционеры для белья (попробуйте их сменить для проверки), проверьте, есть ли в доме плесень (кашель может быть реакцией на споры плесени), употребляет ли он орехи, читайте внимательно содержит ли шоколад ореховую пасту.

Здравствуйте, да, болезнь действительно есть. Через болезнь, Саша должен отрабатывать свою карму.

Помочь ему можно — но вылечить его смогут только заграницей! Именно там есть возможность грамотного лечения и реабилитации для Александра.

Удачи Вам!

Если смотреть по психосоматике кашлем ребенок желает обратить на себя внимание. Сильно кутая и опекая, кутая в тепло, прикрывая горло этим можно также заработать кашель. У мальчика горловая чакра закрыта. Еще нужно сделать алергопробы. Если подробнее напишите в чат.

Похоже есть там микобактерии, так что туберкулез.

Не нужно его пичкать лекарствами. Дарите ему любовь и заботу, этого будет достаточно для выздоровления.

Здравствуйте!

кашель просматривается, как просто привычка-кашлять, без него, ему как бы чего то не хватает, повзрослев к 7 годам,, перестанет -кашлять..

Здоровья, братишке!

Горловой центр чистить нужно.

Здраствуйте.

у него мне выходит стресс какой та когда он был маленьким совсем… был стресс какой та… психологические сломался он не много.

на него из семьи кто то давит энергетически мужчина, мужчина волевой старше всех из семьи..

Александр, у ребенка в младшем возрасте был сильный испуг и кашель вызван психосоматической природой, если убрать стрессы, кашель может уменьшиться. С уважением, Доминика.

Алергия это или как врачи называют обструктивный бронхит, то есть вяло протекающий бронхит с алергическим компонентом, этот вопрос стоит просмотреть по фото и в первую очередь задать врачам!!!!

Защимление по диафрагме и смещение подъязычной кости. Найдите настоящего остеопата на сайте единого национального регистра остеопатов и примите настоящее лечение профессионалов.

Трудно что-то сказать  не видя, не зная характера кашля. И удивительно что врачи сделали такое заключение.