Краснодарский край

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться по факту... - вопрос №684098

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться по факту наложения границ. Я Короткова С.Ю являюсь собственницей земельного участка площадь 510кв.м кад номер 23:49:1000001:334 находящийся по адресу г.Сочи Лазаревский район п.Нижняя Хобза ст «Надежда2» уч .21 В 1992г. был приватизирован а в 1995 году, передан в собственность администрацией Лазаревского района г.Сочи постановление №132 :7 от 22.02.95г. топографическая съёмка и карта с.т. «Надежда2» находятся вадм Лазаревского района г, Сочи межевание мы не проводили в в иду отсутствия денег, да и по краснодарскому телевидению говорили что это не обязательно делать.В 2008 году с.т Надежда2 распалась и ЗАО черноморец кад номер 23:49:1000001:1113 воспользовался моментом и произвёл наложение границ по участкам сделав при этом межевание по участкам которые остались без межевания № участков 21,23,25,28,19 без выезда на место и без актов согласования в одностороннем порядке.Обратившись к кадастровому инженеру чтобы произвести межевание — нам отказали из-за наложения границ с ЗАО Черноморец… Посоветуйте пожалуйста… как нам поступить в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в суд об освобождении части Вашего земельного участка от посторонних (соседей). В суде ходатайствуйте об экспертизе, которая установит виновность кадастрового инженера. Потом подадите в суд на его работодателя о возмещении Вам ущерба в полном объёме.

Хорошь терпеть и разглагольствовать — нужно действовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам следует обратиться в суд с иском о признании кадастровой ошибки и ее устранении за счет виновной организации.