имущество при разводе - Омская область - вопрос №684428

Здравствуйте! мой брат купил машину за два дня до развода, оформлен только договор купли продажи, это будет учитываться в суде при разделе имущества?!

2 ответа

Ответы

Евгения, не ясно, какое отношение имеет купленная братом машина. Если она была подарена Вам, то в данном случае, она не будет входит в совместно нажитое имущество (ст. 36 СК РФ).

Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

Будет учитываться как совместно нажитое имущество при разделе только после регистрации ДКП в МРЭО ГИБДД. Поэтому регистрацию а/м брату лучше сделать после развода.