Новосибирская область

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по... - вопрос №684594

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Купил квартиру в 2011 году первого квартала в строящемся доме по ДДУ. Срок сдачи по договору второй квартал 2012г. На сегодняшний день дом до сих пор не сдан. Соответственно хотел бы взыскать с застройщика сумму неустойки, а она получается на сегодняшний день около 367 000 р. Написал письменную претензию застройщику, он на нееответил что может возместить только 80 000р. Такой вариант меня не устраивает. Подскажите пожалуйста как правильно действовать дальше, чтобы добиться взыскания всей суммы неустойки?

Ответы

У Вас, собственно, вариантов немного. Лучший из них — предъявление в суд иска о взыскании неустойки.