Красноярский край

можно ли ускорить возврат прав? - вопрос №684608

недавно услышал что якобы можно вернуть права досрочно в связи со служебной нуждой (по ночам работаешь и всё такое), был лишен на 1.5 года, осталось 2.5 месяца… есть ли такая поправка? и могу ли я на неё расчитывать? какие документы могут быть нужны? и куда с обращаться? спасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте Михаил.

Действительно, КоАП РСФСР, который действовал до 2002 года, была предусмотрена возможность сокращения срока лишения прав. Если трудовая организация напишет ходатайство на сокращение срока лишения водительского удостоверения.

Но этот кодекс уже не действует, в настоящее время такого рода сокращения срока не возможно. Вы можете только обжаловать постановление суда, если считаете и имеются основания вынесения незаконного решения. Желаю удачи.