Непорядок с месячными - вопрос №684622

Здравствуйте! Второй месяц наблюдаю как перед месячными, в особенности после дефекации идут кровянистые (розовые-красные) выделения. Никаких болей нет. Кровь пойдет, затем как ни бывало ( по маленькому хожу на салфетке никаких следов нет ни кровянистых, ни желтых, ни зеленых, ни белых, кроме кровяных с другими выделениями все в порядке). Затем через пару дней приходят месячные. У гинеколога была 1,5 месяцаназад, все было в норме. Сдавала на инфекции, обнаружилась только молочница, и то пролечила. С парнем рассталась давно, других контактов не было. Отдыхала на Кубе, очень долгий перелет был, возможно ли это «гормональная акклиматизация»? Бежать к врачу или беспокоиться не о чем? Мне 26 лет, очень жду ответа. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласна с коллегой, если нет расстройств цикла, месячные идут вовремя, нет болей и проч. то вряд ли речь идет о патологии либо заболевании.

«Гормональная акклиматизация» понятие малонаучное на самом деле, а вот истончение слизистой, повышенная кровоточивость капилляров, повышенная проницаемость сосудистой стенчоки может вести к тому, что на фоне усилий, напряжения (физическая нагрузка, та же дефекация) могут немного кровоточить мелкие сосудики. Возможно, изменяли тип питания, или физическая нагрузка была, перпады давления и т.д. Кушайте побольше фруктов, можно аскорутин попить 2- 3 недельки. Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое бывает, это не считается патологией. Если у вас циклы регулярные и не возникает никаких других неприятных ощущений, то нет повода для беспокойства.