Хабаровский край

алименты - вопрос №684628

Я написала исковое заявление алименты на ребенка, судебный приказ находится у приставов, могу ли я подать алименты на себя (до 3-х лет). Что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Как уже пояснил коллега, пишите исковое заявление в суд с требованием назначить алименты на Вас до 3-х лет со дня рождения общего ребенка.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право имеете (ст. 90 Семейного кодекса РФ). Нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.