Ситуация такая: развожусь с мужем,... - Ярославская область - вопрос №684771

Ситуация такая: развожусь с мужем, детей нет, есть квартира приобретенная в браке, на деньги моих родителей+кредитные. Ведем переговоры по разделу — противная сторона нестабильна, то согласна на наши условия раздела, то требует пополам. Как поступить в этой ситуации? Если мы договоримся о нужных мне условиях, мы можем заключить мировое соглашение? Каков алгоритм его заключения? Сможет ли в очередной раз передумавшиймуж его оспорить?

Ответы

Здравствуйте!

Если дело уже в суде, то Вам нужно до судебного заседания подготовить мировое соглашение (текст) в 3-х экземплярах и передать их суду для утверждения. Если суд не видит нарушения чьих-либо прав, то соглашение утверждает. Б/у супруг, конечно, может попробовать оспорить соглашение, но шансов у него будет не много. Но, а вообще если нет доказательств покупки квартиры за денежные средства Ваших родителей, то шанс на разделение квартиры в пропорции иная, чем 1/2 каждому маловероятна.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

При его согласии на ваши условия, сразу его «под ручки» и к нотариусу — подписывать брачный договор.