Прием ОК - вопрос №684788

Добрый день! Второй месяц принимаю Зоэли. Первый месяц все дни была мазня. Когда дело дошло до желтых таблеток от первой пачки, менструации так и не было, была лишь мазня. Врач заверила, что все в норме и это привыкание организма. Сейчас допиваю вторую пачку: 17 дней не мазало, потом опять началась мазня. Когда остались последние 3 белые таблетки начались месячные. Врачсказала, что так бывает и это не страшно. Сейчас я уже допиваю желтые, месячные все идут 6й день. Я переживаю очень, остановится ли это или надо бежать к врачу. И что делать? не хочу больше этих таблеток, хочу уйти с ОК, и не принимать их, как допью последние две желтых. Можно ли так? И остановятся ли месячные или надо бежать к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Остановятся и сами, «бежать к врачу» — по желанию. Такая реакция организма и привыкание — нормальное явление, может продолжаться и 3 и 4 месяца. Если хотите прекратить прием- можно прекращать и сейчас, опяь таки- ничего страшного. Восстанавливтаь свой гормональный фон (т.е. всякая «мазня» и проч) оргнизм может так же в течении 1- 2 циклов.

Здоровья Вам.