Доброго дня Сын взял кредит... - вопрос №684983

Доброго дня. Сын взял кредит 65 тыс руб без поручительства. Не работает, скрывается, с родителями не общается, но прописан. Не платит. Банк предъявляет претензии об оплате кредита родителям, грозит судом и описью ценного имущества. Как избежать суда и проч, учитывая, что родители исправно платят другой кредит сына в другом банке?

Ответы

Здравствуйте! Родители не обязанны платить за кредиты детей. Перед судом за свои долги сын будет отвечать самостоятельно. Должник отвечает перед кредитором только своим имуществом, а не имуществом родителей. Однако может сложиться ситуация в которой вам придется доказывать, приставам, что то или инное имущество принадлежит вам, а не сыну. А так же то, что сын по месту регистрации не проживает. Всего доброго!