расторжение договора купли продажи квартиры с выполненными обязательствами - Хабаровский край - вопрос №685024

здравстуйте! я купила квартиру по договору купли продажи, был составлен передаточный акт квартиры, а так же я взяла расписку с продавца о получении им от меня денег за данную квартиру, право собственности зарегистрировала в кадастровой службе (теперь я собственник), но через неделю после регистрации права собственности на данную квартиру женщина которая продавала мне эту квартиру передумала ее продавать и хочетвернуть квартиру себе. и собирается подавать на меня в суд, потому что я отказалась подписывать соглашение о расторжении договора купли продажи квартиры. сможет ли она отсудить обратно квартиру себе если мной все обязательства по данному договору были выполнены в полном объеме?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман