Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте,я в апреле месяце брала... - вопрос №685059

Здравствуйте, я в апреле месяце брала кредит 3 карты на общую 200 тыс рублей, по каждой сделала По мин платежу 2 месяца не плотила от банка не скрываюсь что несобираюсь платить не говорила они сказали расторгают договор и должна заплатить им полную сумму с процентами в течение 3 дней, я сказала раз вы так тогда давайте через суд, что мнеделать и что мне за это будет, они ссылаются на статью мошенничество

Ответы

Мошенничества нет. Пусть обращаются в суд.

Катерина, малоли на какую статью УК РФ работники банка ссылаются… они что компитентны в этом и имеют право решать кого привлекать а кого нет? Вас прсто тем самым запугивают...

Банкам выгодно более продолжительный срок вести с Вами переписку, ведь от этого вырастает сумма долга… они подадут в суд, но толко через большой промежуток времени, когда сумма долга будет значительна...

Вам я советую самой обратиться в суд о расторожении договора в связи с невозможностью выплачивать кредиты (но долно быть доказательства того, что у Вас возникли проблеммы с деньгами)… Суд Вас признает должником, но сумма долга будет гораздо меньше...