Здравствуйте Помогите мне пожалуйста в... - вопрос №685128

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. Дело в том, что мой муж — патологический заемщик. На протяжении 10 лет, которые мы вместе, он все время у всех знакомых и малознакомых людей занимает деньги, и чем больше, тем лучьше. Потом то что занял, может занять другим людям. Если у него есть какие-то личные деньги, он их тоже занимает кому-то. Чтои у кого занял, наверное помнит с трудом. Все это делает тайком от семьи. Этим своим поведением портит отношения в семье, потому что приходит время, и кредиторы обивают пороги нашего дома, он опять занимает у кого-то чтобы отдать, и опять влазит в долги, но это его не конфузит. В последнее время дошло до того, что он начал просто тайком тащить деньги из дома, на вопрос «что произошло?» вразумительного ответа не дает, вместо этого начинает искусно врать, и злится что в его ложь уже никто не верит. Сначала я думала, что это из-за излишнего употребления спиртного, которое он употреблям раньше, но сейчас он не пьет, а поступает с деньгами также. Я подумала, может быть это какое-то психическое расстройство. И как с этим бороться. Спасибо за ответ. С уважением, Диана.

Ответы

Добрый день. Диана, ваш муж уже давно влез в «долговое болото», которое может плачевно закончиться не только для него, но и для кредиторов.

Диана, чтобы сказать о наличии у вашего мужа психического заболевания (на мой взгляд, зависимости, для себя я ее называю «кредитофобия или кредитомания»), необходимо, чтобы ваш муж сам посетил психиатра. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.07.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store