Добрый день, я христианин, был... - вопрос №685230

Добрый день, я христианин, был в Туркестане, купил там четки. Скажите, я могу их носить? Не будет ли это считаться грехом?

Ответы

Носить можно с собой что угодно, только зачем? В христианстве четки носят с собой только монахи. И их четки с крестом.

 В Церковных лавках продаются освященные четки, только по четкам молятся, просто так нет смысла их носить.