окончание приема ОК - вопрос №685327

Здраствуйте! мне гинеколог прописал регулон на 3 месяца — сместить месячные. последнюю пачку допью к концу июля. Подскажите пожалуйста, после месячных после отмены ОК когда должны будут пойти следующие? Мы планируем беременность, когда после отмены можно «приступать» к делу? хотелось бы поскорее.

и еще: я пью фолиевую кислоту. в инструкции  написано что ОК  увеличивают потребность в фол. кислоте. Поэтому я пьюне одну а две таблетки (по 1 мг). Достаточно ли этого? Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, планировать беременность можно сразу после отмены ОК, в первый же цикл. Вероятность зачатия в первые 2 цикла после отмены максимальна. Одной таблетки фолиевой кислоты в 1 мг вполне достаточно на этапе планирования беременности и во время нее.