Костромская область

доставка на работй - вопрос №685392

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель организовать доставку сотрудников до работы если рабочий день начинается в 3.00

Ответы

Здравствуйте Алексей!

Если в правилах внутреннего трудового распорядка или в трудовом договоре не оговорена обязанность работодателя осуществлять доставку сотрудников к месту работы, то, соответственно, такой обязанности у него просто нет. Трудовой кодекс РФ также не содержит норм обязывающих работодателя организовывать доставку сотрудников.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.