Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,после удара... - вопрос №685470

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, после удара головой, при высмаркивании была какая-то слизь с кровью, в маленьком количестве, говорит ли это о сотрясение мозга? Чувствую себя хорошо, тошноты и рвоты нет, голов окружений тоже.

Дополнение автора от 10.07.13 23:20:19
Большое спасибо за консультацию! Всего доброго!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья! Носовое кровотечение не говорит о сотрясении мозга, оно говорит о хрупкости сосудов носовой перегородки, повышении или понижении артериального давления. Если у вас нет тошноты, рвоты, головокружений, головной боли, общее самочувствие хорошее, то нет ни сотрясения мозга, ни  другой черепно-мозговой травмы. Также не должно быть этих жалоб, подобных описанным, в последующие несколько дней.