Здравствуйте! У меня в жизни... - вопрос №685632

Здравствуйте! У меня в жизни произошла тяжелая ситуация, Я замужем уже 9 лет, у нас двое маленьких детей 6 и 1.8 лет, мальчик и девочка. нам с мужем 29. В этом году узнала что мужа захлеснула страсть и любовь к 25 летней особе, все закрутилось у него на работе, она тоже замужем и у нее ребенок 3 лет. В общемя домохозяйка со стажем, рутина каждадневная и усталость накапившаяся за много лет однообразия абсолютно стерли во мне романтику и сексуальные отношения сходили на нет, я жаловалась мужу на все это и на однообразие в моей жизни, может требовала слишком много и категорично, но он особо не старался разнообразить и внести что то новое, дети на мне полностью, он только финансовая часть но и так пару раз на тренировку с сыном сьездить. Ну вот все и произошло у меня за спиной, но естественно я все почувствовала и разузнала до мелочей, хотя и он особо не скрывал и все это всем рассказывал и со всеми советовался, потомучто это у него в первый раз. Я очень обижена и огорчена на него и вообще категорично считаю что всем все рассказывать и жаловаться мужику непозволено и некрасиво! все 9 лет я как в розовых очках жила, была на 100 процентов в нем уверена боготворила его и рпревознасила как идола, но все в одночасье рухнуло и уважение и доверие! причем больно все то как это происходило и что он семью детей отодвинул на очень задний план! он той особе позволил вести себя как жена все права на него и на поведение. но когда я все узнала он струсил, и стал говорить что семья дороже и что детей не бросит и любит, но все равно врал и ни как с ней незаканчивал, и за 4 месяца из бурного романа она успела и беременной побывать и выкидыш якобы был, но он все равно не уходит, хотя скандалов было много и я его отпускала не раз. За этот перио я пережила разное эмоциональное состояние, он шока, боли, ненавести, бессоницы, обиды ненавести и тд… Сейчас приняла ровную безразличную позицыю, сложно очень, но так легче в целом. Он пытается все порвать, заглушить свои чувства и эмоции, ходит отреченный усиленно занимается спортом почти дома не бывает и говорит что ему все это надо пережить. А я блин все знаю вижу как он все это переживает по поводу своей этой любви и должна его понимать и выслушивать засовывая обиду и чувство собственного достоинства подальше в… Не могу все оборвать резко потомучто люблю его еще и дети!!! Я вообще к семье очень серьезно отношусь, семья муж это святое и трогать не льзя, а секс там, страсть и увлечение это приходящее и уходящее, раз ты прожил почти 10 лет и родил двух детей неси за это ответственность!!! а если все сломать то потом поздно будет! И сейчас я вот все это переживаю и незнаю что будет дальше и чего ждать, каждый день непредсказуем и нет вообще уверенности в будущем от этого тяжело и больно! он может предать в любой момент. некоторые советуют бросить непрощать и жить самой не терпеть все это, некоторые советуют переждать и отпустить ситуацию и возможно все встанет на свои места и он вернется в семью полностью душой и телом, а я не знаю на что себя настраивать и как правельно выбрать тактику поведения!?????? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, сохранить или разрушить свою семью — зависит только от вас. Если вы хотите сохранить семью, срочно:

*освобождайтесь не только от накопившего за долгое время раздражения, усталости, но и от негативных эмоций, которые разрушают вас изнутри и мешают действовать адекватно ситуации.

*меняйте модели поведения и взаимоотношения с мужем, и прежде всего сексуальные.

*поднимайте самооценку

*делегируйте оту его часть воспитания детей: прогулки по вечерам и в выходные дни, вы же, высвободившее время, испоьзейте для себя — фитнес, шопинг и салоны красоты

*срочно прерывайте все разговоры родных, друзей, знакомых и мужа о любовнице. Помните, о ней, как о покойнице: или хорошо говорить или ни как. А так как хорошего сказать нечего, то говорить значит не о чем)))

Леночка, вспомните о том, что вы женщина- молодая, красивая и умная и проявите креатив. А любовница, ну ничего нового не придумала:  страсть изображает и традиционную привязку использует "4 месяца из бурного романа она успела и беременной побывать и выкидыш якобы был" Ну, ни чего нового, ни какого креатива))

Леночка, запомните сейчас от вас зависит будущее вашей семьи. И мы вам можем помочь выиграть  игру, устроенной другой и вывести ваши семейные отношения на качественно новый уровень.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Ситуация действительно такова, что самое мудрое решение отстраниться и посвятить себя детям и себе.Предоставьте сделать ему самому выбор, ведь 9 лет и 4 месяца время не сопоставимо и я так полагаю страсть утихнет и он сделает правильный выбор.А вы постарайтесь ему совсем не мешать… а на себя обратить внимание, правда в том что мужчины любят глазами и мы не смотря на усталость просто должны быть красивыми.Пусть лучше у вас в доме будет не домыто и не до стирано. Это не так важно… поверьте.Хотите поговорить?.. прошу в чат.

С уважением, Галина.

Здравствуйте Елена.

Вы прекрасно сознаете причины происходящего: "я домохозяйка со стажем, рутина каждодневная и усталость накопившаяся за много лет однообразия абсолютно стерли во мне романтику и сексуальные отношения сходили на нет, я жаловалась мужу на все это и на однообразие в моей жизни, может требовала слишком много и категорично". Вы требуете ответственности от него, но ведь все произошедшее — и Ваша ответственность. Но Вы считаете «виноватым» только его: "он особо не старался разнообразить и внести что то новое"

И тем не менее, Вы все 9 лет жили довольно хорошо, несмотря на то, что мужу чего-то не хватало, он недополучал от Вас внимания. Он не жаловался (вероятно потому, что Вы считали, что "что всем все рассказывать и жаловаться мужику не позволено и некрасиво!"). Но вот его прорвало (не может он все носить в себе). Появился человек, который выслушал его, возможно понял, с кем он смог поделиться. Тем более, что для Вас, насколько я понял, сексуальные отношения вторичны (Вы сами так написали), а Вот Вашему мужу его не хватало.

Теперь подумайте, на что Вы обижаетесь и почему злитесь? У Вас отобрали сказку, в которой (только) Вам было хорошо (а чувства мужа Вас просто не интересовали, Вас все устраивало). Вы полагаете, что счастливая семейная жизнь Вам полагается априори, и Вам ничего не нужно делать для того, чтобы отношения были гармоничными. Ан нет. Брак — это труд. Это умение идти на компромиссы, а не утверждение своей правоты, это умение договариваться, а не обвинять, умение принимать и прощать, а не ставить условия.

Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Но, уверен, если Вы сейчас умерите свою гордыню, услышите меня — у Вас получится не только сохранить брак, но и вывести его на более высокий уровень, где отношения приносят радость, а не страх. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Елена! Детям тяжело будет это все переживать, а также эти все непонятные отношения могут повлиять на их воспитание и образования! Я думаю вам стоит оградить от себя все проблемы которые связывают мужа и его любовь! Семья это очень серьезно и главное к чему стремится женщина, но не позволяйте так с собой обращаться! Займитесь собой, детьми. У мужа всегда есть выбор, оставьте его в покое пускай решает, но без вашего участия! Мы можем поговорить более подробно уже в чате! Всего хорошего, Ольга!