год назад уволилась с больницы... - Хабаровский край - вопрос №685639

год назад уволилась с больницы на пенсию (медик), сразу устроилась на другое предприятие (не больница) тоже медиком. отработав год вернулась опять в больницу, но мне перестали платить 30% выслуги. законно ли это? почему?

Ответы

Здравствуйте, выслуга лет — это, скажем, государственная поддержка, государственных служащих и платится за непрерывный стаж на госслужбе. Больница — объект здравоохранения — это, можно сказать, госслужба. Прерываете гос стаж. За выслугу выплаты прекращаются. В любом случае, если цена вопроса стоит того, следует обратиться сначала в Мин.здрав с таким вопросом, а зетем к юристу и отстаивать свою позицию в Суде. Морально я на Вашей стороне, но есть масса нюансов, которые специалисты на этом сайте знать не могут. Вопрос требует специализированной подготовки и специальных познаний в данной области.

С уважением к Вам, Т.С.