Краснодарский край

Может ли даритель отменить дарственную? - вопрос №685786

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации… отец мужа оформил на него дарственную на дом и земельный участок. Когда об этом узнала сестра мужа, она начала оказывать влияние на отца, подговорила родственников и они решили оспорить дарственную, так как якобы он нарушил ее права и права ее несовершеннолетнего сына, причем выкрали у мужа часть документов (домовую книгу, договор купли-продажи, по которомуэтот дом получил отец). В доме прописан отец, его жена (имущество приобретено им до брака с ней), а так же ее несовершеннолетний сын от предыдущего брака. Скажите, каковы их шансы в данной ситуации?

Ответы

Если отец мужа зарегистрировал договор дарения, то шансов оспорить данный договор практически нет.