Здравстуйте! я 2 раз в... - вопрос №685843

Здравстуйте! я 2 раз в браке. от первого мужа ушла к нынешнему… у нас родился сынок ему 2 года. практически с первых встреч муж не скрывал, что любитель выпеть… месяца 2 назад расходились, так как он завёл любовницу. потом я простила… когда он пьяный он может ударить меня, придушить… а бывший муж любит и ждёт назад… и ребенка моего оченьхорошо воспринимает… но он мне кажется чужим… скажите как быть остаться с мужем или вернуться к бывшему....? и вырастит ли из моего сыно хороший человек и мужчина, если останусь с мужем(нынешним)

11.07.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Для того что бы вы сами ответили на свои вопросы, подумайте что вас держит с человеком, который вас унижает, а вот человек который относится хорошо, кажется вам чужим. Вы любите себя? Почему вы позволяете такое поведение супруга по отношению к себе?

Для вашего сына поведение отца — пример.Пример как не уважать маму, что можно поднять руку на женщину, пример отношения к алкоголю. Конечно же не факт что он пойдет по стопам отца, но в большинстве случаев, мужчины которые поднимают руку на женщину, в детстве видели как их отцы бьют их мам.

11.07.13

"вырастит ли из моего сыно хороший человек и мужчина, если останусь с мужем(нынешним)" — скажите, чему он может научиться у папы?

"скажите как быть остаться с мужем или вернуться к бывшему....?" — почему мы должны решать за Вас?

Мы можем помочь Вам разобраться в себе, понять мотивацию тех или иных поступков, помочь решить внутренние конфликты. Понять, почему у Вас не складываются отношения с мужчинами (а они ведь не складываются, так?). А раз поймем, сможем исправить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией.

11.07.13

Здравствуйте, Елена!

Пока ничего хорошего, кроме рождения сына в Ваших отношениях не случалось — да и не предвидится, поскольку Вы не беретесь подумать сами о совсем простых и очевидных для всех вещах: если Вы разошлись, значит для этого были причины и искать в старых отношениях сегодня Вам нечего, если никаких причин не было, то Вы тогда вообще не понимаете, что делаете? Если Вы заключили брак с любителем выпить, значит Вы знали на что шли и могли предположить, что как и большинству таких женщин, Вам будет доставаться от пьяного мужа, должны понимать, что со временем будет крепко доставаться и ребенку, а это значит, что Вам все нравится — тогда нет никаких проблем — терпите, лечите свои синяки и не жалуйтесь. Но если Вам это не нравится — то зачем Вы сошлись с таким человеком, или Вы вообще ни о чем не думали?

Я рад одному — что по крайней мере сейчас, Вы задумались о свой жизни и еще более рад тому, что задумались о судьбе своего ребенка. Дети же чаще всего старательно повторяют судьбу своих родителей, если с ними живут — сыновья копируют папу, дочери — маму. Это — правило. Исключения бывают крайне редко. Поэтому каким Вы хотите видеть своего сына — такого папу Вы ему и должны найти! А в 2 года в его жизни еще может появиться достойный мужчина, которого он будет называть папой.

Удачи!

11.07.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store