Как мне бросить мужа, и бросать ли мне его - вопрос №686147

Помогите разобраться в себе! Я живу с мужчиной уже год, пол года назад мы поженились, я не могу понять свои чувства к нему. До него у меня был мужчина, которого я любила до безумия, мы долго встречались, но в один миг он сказал, что я душу его своей любовью. На зло ему, я завела себе нынешнего мужа, я его сначаласовсем не любила, потом появились какие-то чувства, потом, влюблённость до безумия, но при этом я понимала, что он не моя пара. В итоге мы поженились, но я последнее время чувствую к мужу только жалость, (мой муж, иногда пьёт, бьёт меня, при этом я не могу его бросить) меня терзает чувство вины, тем более что всё это время я вспоминаю своего бывшего… Помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Анжелика, то, что Вы описали, не есть любовь. И в первом и во втором случае — это была зависимость. Вы склонны к зависимым отношениям. А в этом браке — Вы еще и созависимы (прочтите что это, набрав в поисковике, информации масса) с пьющим супругом. Уходить или нет от мужа — не нам решать, а вот пройти терапию для созависимых рекомендую настоятельно. Вы еще молоды, нужно научиться жить счастливо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, а почему вы не можете его бросить? Вы готовы всю жизнь бороться с алкоголем и рукоприкладством? Четко ответьте себе на эти вопросы, это ваша жизнь, вам жить с этим человеком и только вам принимать решения. Справиться с алкоголем можно, решить проблему с рукоприкладством тоже, но только если есть обоюдное желание и взаимная любовь.