Москва

Восстановление СТС без владельца ТС - вопрос №686300

Здравствуйте! Я продал свой автомобиль по договору купли продажи не снимая его с учёта. Новый владелец потерял свидетельство о регистрации ТС и требует от меня восстановления документа для перерегистрации автомобиля на себя. Может ли он самостоятельно восстановить свидетельство о регистрации, например по договору о купле-продаже?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Может получить новое, а не восстановить. И более того: обязан был это сделать после покупки ТС.

Внесение изменений в свидетельство о регистрации и получение нового является прямой обязанностью нового собственника согласно п.5 Приложения 1 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации ТС», а ее невыполнение — административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст.19.22 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.