Краснодарский край

Раздел имущества - вопрос №686328

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. У меня такой вопрос: я собираюсь разводиться с мужем, мы прожили с ним 6 лет, нас родился сын. За время брака мы нажили совместное имущество: дом и две машины. Дом был оценен в 9 млн. Мне сказали, что если при раздели имущество, гос.пошлина будет около 60 тыс. Я не работаю, у меня маленький ребенок 6 лет.,что мне делать, если у меня нет таких денег, а муж говорит, что не даст ни копейки? Спасибо!

Ответы

Можно ходатайствовать об отсрочке уплаты гос пошлины перед судом, обосновывать это материальным положением.

Просите суд о рассрочке или отсрочке уплаты государственной пошлины.

Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

ГАРАНТ:

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 333.41 НК РФ

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.