Компенсация потерянного времени и морального ущерба. - Республика Башкортостан - вопрос №686671

Купил дом с земельным участком, 3 собственника, оплатил полную стоимость всем собственникам в частях, указанных в договоре, есть расписки. В ходе регистрации сделки в Росреестре выявилась ошибка в в п.3 договора продажи- указан неправльный кадастровый номер участка(юрист, составлявший договор не исправил шаблон). Регистратор потребовал исправить ошибку, но продавцы отказались подписывать исправленный договор, требуя доплаты, и регистратор спустя 3 месяца вынесотказ в сделке. Я обратился в суд с иском с требованием о признании договора действительным и признании права собственности на домовладение за мной. Подготовка дела (собеседование) была 25 июня 2013, не пришел 1 ответчик без уважительной причины. Первое судебное заседание было 12 июля, снова не пришел тот же ответчик, заявив о переносе слушания  в связи с операцией на глаза. Следующее слушание назначено на 29 августа и я опасаюсь, что снова один из ответчиков не придет и дело в новь будет отложено. Могу ли я внести в исковое заяление требования о компенсации мне потерянного времени и морального ущерба? Я купил землю в марте и собирался строить там новый дом этим летом, но из-за прихоти продавцов я потратил все лето на судебное разбирательство.

Ответы

Конечно, можете.