Должны ли мне как жене полицейского оплатить обратную дорогу из отпуска - вопрос №686715

Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой муж работал в полиции, живем на севере нам положен проез в отпуск раз в год, причем и жене тоже, он уволился, а точнее мы улетели в отпуск и нам сказали если мы не вернемся до даты его увольнения, а точнее через две недели, то стоимость за билеты на обратную дорогу нам не оплатят. Мужвернулся,а я нет, я вернулась через месяц, должны ли мне оплатить обратную дорогу? (А точнее нам деньги выдали и сказали за меня, за обратную дорогу, надо вернуть)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы реализовали свое право на оплату проезда к месту отпуска и обратно, как супруга сотрудника органов внутренних дел в соответствии с ч.6 ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Поэтому никаких денег возвращать не нужно. На момент предоставления этой льготы, Ваш супруг являлся сотрудником полиции, поэтому независимо от того, что Вы вернулись после наступления даты его увольнения, Вам обязаны оплатить проезд.

Кроме того, не забыва

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Дело в том, что проезд сотрудникам ПО и членам их семьи действительно оплачиваются билеты. Но ДЕЙСТВУЮЩИМ сотрудникам. Уволенным таких льгот уже нет. Если действительно билет приобретен после подписания рапорта на увольнение ( как в Вашем случае) компенсация уже, к сожалению, не полагается. Как вариант — просто не отдавать, утверждая, что Вы имеете право, пусть подают в Суд и в судебном порядке взыскивают, если докажут обратное. Зачастую, МВД «прощают» такие долги и в Суд не подают, а если и подадут — оттянете время.

С уважением к Вам, Т.С.

Вам нечего бояться.

Вы получили льготу члена семьи полиции до его увольнения из полиции.

Поэтому посылайте в лес мычащих и гавкающих о возврате денежных средств — пусть там рассазывают сказки лешим и кикиморам.