Здравствуйте Может ли ООО ликвидироваться... - вопрос №686793

Здравствуйте. Может ли ООО ликвидироваться не закрывая счет в банке и как можно вернуть ден/средства ошибочно отправленные на р/с ликвидированной организации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Да, организация может закрыться, не закрывая счет в банке. И если Вы отправили деньги на расчетный счет ликвидированной организации, счет которой закрыт не был, то распоряжение на возврат денежных средств, если деньги на него зачислены, может дать только уполномоченное лицо той организации — Ликвидатор/ Председатель ликвидационной комиссии/ Арбитражный управляющий  — по Вашему письму в его адрес. А если Вы отправили деньги на счет ликвидированной  организации, которая уже закрыла счет, то Ваши деньги обязательно вернутся без дополнительных движений с вашей стороны с пометкой о причине возврата: «Закрытие счета получателя».

С уважением, Наталья.