Нижегородская область

Алименты с пенсии военнослужащего, пересчет алиментов. - вопрос №687053

Добрый день! Помогите, пожалуйста с консультацией!!! У моего мужа от первого брака осталась дочь, он выплачивает ей алименты Но заработок нерегулярен(работа связана с вахтами и командировками и последние 1,5 года заработок был время от времени). Алименты начисляются как на безработного и на сегодняшний день уже значительный долг(около 180 тыс. руб.). Муж служил в Чечне и получает пенсию. Можно ли указатьмужу в качестве заработка пенсию и с нее удерживать алименты, как единственный заработок на данный момент(по сути так и есть). И сделают ли перерасчет за 1,5 года, если пенсию он получал, а алименты платил с заработка, но нерегулярно(долг 180 тыс. руб., заплатил 26 тыс. руб., если по пенсии — то долг будет значительно меньше и выплатить мы его сможем намного быстрее). Бывшая жена постоянно ему угрожает, последний раз отказалась брать деньги, потребовала заплатить 30 тыс. руб., угрожала судом и описанием имущества, хотя его дочери мы регулярно помогаем.Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вам нужно обратиться к приставу с заявлением о перерасчете, предоставив справку о пенсии