Задержка месячных. - вопрос №687154

Здравствуйте. Я 4 с половиной месяца назад пропила курс Низорала — у меня был грибок на ногах. И вот уже 4 месяца у меня нет месячных. У этого лекарства, по инструкции, может быть такой побочный эффект- нарушение менструации. Что это — нормально? Если нет, то что мне делать, как нормализовать цикл? Беременности у меня сейчас нет. Спасибо.

Ответы

Лида, я не думаю, что отсутствие менструаций в течение 4 месяцев связано с низоралом. Я бы вам все же рекомендовала проверить ФСГ, ЛГ, ТТГ и пролактин, общий тестостерон. Нужно исключить гормональные нарушения. Если их нет, то все равно может понадобиться гормональная терапия ОК для восстановления цикла.