РАЗМЕН МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ - Москва - вопрос №687191

Помогите пожалуйста, у меня молодая семья и муниципальная квартира, но в этой квартире прописан брат уголовник на данный момент он сидит шестой раз и на приватизацию разрешение не дает.Но жить с ним не возможно, есть ли варианты размена или выписки его до момента продажи с последующей пропиской в другую квартиру?

Ответы

Размен в теории есть но на практике найти такой вариант практически не возможно. Что касаеться выписки брата, Вы можете попытаться признать его утратившим право пользования жилым помещением обратившись с иском в суд. Но, в случае если судом будет установлено, что он находить в МЛС у Вас ничего не получиться. Другого варианта у Вас нет. Вам нужно только договариваться