Как вернуть доверие близкого человека?... - вопрос №687898

Как вернуть доверие близкого человека? Мне 22, ему 31. Мы вместе уже 9 месяцев, из них 7 живём вместе. Несколько месяцев назад он обнаружил в соцсетях мою переписку с моим старым знакомым, в которой я договаривалась о встрече. В моём понимании в этой переписке не было ничего такого и доводы в мою защиту были достаточно убедительны. Случилась ссора, в результатекоторой он сказал, что «хлопнуть дверью это проще всего и попытается меня простить». Через месяц он сказал, что простить так и не смог, боится потенциальной измены («через 5-10 лет у тебя в голове что-то щёлкнет и ты изменишь, а из-за этого семья разрушится и дети страдать будут»). Переехал к бывшей жене, с которой, кстати, всё это время собирался разводиться. Проводит время со мной и детей хочет, и любит, но простить не может. Жена всё время нарушает его личное пространство(телефон читает), и каждый раз после этого он приходит и живёт несколько дней у меня. Он хочет со мной семью, но никак не может забыть тот случай и простить меня.Он говорит о том, что я была бы отличной женой, у нас была бы идеальная семья. Как вернуть его доверие?



Дополнение автора от 13.07.13 14:20:07
Поясняю, не могу говорить о нарушении моего личного пространства, т.к. переписка была на его ноутбуке и замечена была случайно. И то, что я пишу это не мои домыслы. Я делаю ввводы не столько из слов, сколько из действий и невербального общения. За всё время, что мы жили вместе он ни разу не уходил к жене. Ситуация осложняется тем, что у нас общий бизнес, в который я вложила больше миллиона. То есть, расставшись нам придется общаться, а я не могу так.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ольга!

С доверием всё очень сложно — либо оно есть, либо его нет. Но в вашем случае всё гораздо сложнее, чем вы представляете. Рискну ответить вам так, как вижу вашу ситуацию и получить минус, но, тем не менее...

Женатый мужчина, который чуть меньше года встречается с молодой девушкой и который утверждает, что желает с нею и семью, и детей, но за это время так и не развелся с настоящей женой — это весьма распространённый тип, и ситуация просто хрестоматийная.

Конечно, вы верите, что он имеет ввиду именно то, что говорит, т.е. и любит, и хочет семью, и детей и всё такое. И как раз на этой вашей вере и держаться ваши отношения. Ну, посудите сами. Нашёл безобидную переписку и соорудил сцену ревности, можно сказать ни на чём, далее «великодушно» остался, но потом всё-таки  «честно» признался, что «простить» не может, далее вернулся к жене, потом опять продолжает с вами общаться и даже, вроде бы хочет детей, т.е. получает от вас секс, далее предъявляет вам обвинение в будущей измене через n-ное количество лет, опять переезжает к жене, потом опять  к вам, потом опять к жене… несмотря на то, что она "нарушает его личное пространство", потом опять в кам, но простить не может… Однако, подкладываем вам сладенькие пилюльки, в виде слов, что вы бы были отличной женой и бла-бла-бла… Вам не кажется, что этой «карусели» никогда не будет конца? И вообще, почему его жена принимает после всех его переездов туда-сюда? Она, что совсем дура? Или, возможно, он ей говорит тоже самое, что и вам только варьирует по смыслу...

У вас к нему безграничное доверие, поэтому мои слова вряд ли разрушат ваши иллюзии относительно этого мужчины. Тем не менее, я считала нужным предупредить вас в возможном развитии событий. А что касается доверия его, то могу с убежденностью 100% сказать, что все его слова о невозможности вас простить — чистой воды манипуляция. Вы ведь хотите вернуть его доверие и для этого делаете всё, чтобы он ни насекунду в вас не разочаровывался. А ему этого и надо. Иначе, как же вас удержать рядом? Только чувством вины...

Тем не менее, вы достойны всего самого лучшего, в том числе, и отношений. Начните ценить себя, свои чувства и свою жизнь. Хотите быть счастливой — будьте ею!

Удачи вам и всех благ!

13.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Оленька, много раз отвечал на подобные письма, которые все написаны как под копирку, где есть хорошая и заботливая дама, конкурирующая с плохой женой. Но почему-то ОН, никак не может понять, что его счастье «только со мною». И как ему (бестолковому) это объяснить? (в Вашем случае «вернуть доверие»). Да поймите Вы, не нужно ему это. А было бы нужно, не лез бы в Вашу переписку, не искал бы поводов «для недоверия». Ему и так хорошо, он получает все. У него есть жена, любовница. Он может менять обстановку по своему желанию (манипуляция на Вашем с нею страхе одиночества).

Не его нужно «убеждать» (вернуть доверие), а понять, почему Вы (полагаю, молодая и красивая) ввязались в отношения, в которых Вам ничего не светит. Причина всегда есть (родительский сценарий, бессознательный страх перед серьезными отношениями и т.п.) Так вот, прежде чем строить отношения, нужно разобраться со своими внутренним проблемами. В этом могу помочь.

13.07.13

  если вы  осведомлены о «нарушениях  личного пространства», то почему вы используете понятие так избирательно и односторонее?… человек нарушил ваше пространство   и на этом построил обвинителдьное заключение против вас, вызвав у вас жутчайшее  чувство вины… потому увидев что это все работает, существенно умножив  свое пространство   на жену — теперь он имет двух женщин, которые  кго хотят и за него  сражаются и конкурируют  - браво, мужчина, но обратились  к нам вы — что то будете предпринимать, или вас эта ситуация устривает ?

13.07.13

Ув.Ольга.коллеги вам ответили достаточно ясно, но ситуация настолько эмоционально затрагивает, что не могу промолчать. ВЫ пишете:«как вернуть доверие...»Если бы вы  будучи в браке таким образом ставили бы вопрос, то он был бы правомочен.Но вы не обманывали вашего любовника-сожителя. Он нашел старую перепи ску… Значит предполагается.что вы т оже можете ему предъявитьб счет, что у него были отношения с женой и он ушел от жены и вы недоверяете ему, потому что он так же может поступить с вами… Оля.будьте начеку. У вас общее дело.Этот человек может вас обмануть и вы «попадете на деньги».будьте всегда начеку и не бойтесь вступать в полемику.Вы доверчивы, у вас переразвито чувство вины.Этот человек может быть вполне обманщиком и иметь далеко идущие планы… Вот об этом коллеги не написали, а я вижу эту сторону.Потому что аферисты очень ловко находят женщин с деньгами и подсаживают их на сильнейшую эмоциональную привязанность то бросая их, то возвращаясь и уверяя в любви.такая эмоциональная раскачка вводит женщину в состояние полнейшей эмоциональной зависимости. И тогда она и ее деньги в его власти. узнайте о его жене.Почему она так терпелива. Узнайте его биографию до вашей встречи.И может быть даже разорвите с ним партнерские отношения. Таково мое мнение. Всего вам доброго.

13.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store